当前位置: 首页 · 学生工作 · 通知公告 · 正文

通知公告

2020-2021年度校级研究生三好学生、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干部名单公示

2021-10-14  

自动化科学与电气工程学院2020-2021年度校级研究生三好学生、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干部名单公示

 

现对自动化科学与电气工程学院2020-2021年度校级研究生三好学生、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干部评选结果进行公示。公示日期从发布日开始,公示三天。如对评审结果有异议,请在公示期内与辅导员办公室取得联系。

联系电话:010-82339993

联系邮箱:jiangzhu03@163.com

联系地址:新主楼E803

 

一、校级三好学生名单(共50人)

序号

学号

姓名

1

BY1703125

刘一恒

2

BY1703123

刘竞宇

3

BY1803141

武天才

4

BY1803104

董力维

5

BY1803112

霍梦真

6

BY1903003

陈炼

7

BY1903019

刘路

8

BY1903030

阮婉莹

9

BY1903013

胡锦涛

10

BY1903040

王进

11

BY2003144

张书源

12

BY2003110

廖子锐

13

BY2003148

宋悦

14

BY2003169

王琛

15

BY2003103

段小川

16

SY1903118

王家成

17

SY1903206

石昊东

18

ZY1903235

黄逸群

19

ZY1903111

吴凡生

20

SY1903529

周诗钰

21

SY1903803

曲晓宇

22

ZY1903276

罗佳欣

23

ZY1903288

石金旭

24

SY1903115

李思萌

25

SY1903304

钱于杰

26

ZY1903249

李明晗

27

SY1903511

石明慧

28

SY1903703

苗津毓

29

ZY1903265

刘海涛

30

ZY1903253

李清泽

31

ZY1903201

安麦灵

32

ZY2003314

乔森琦

33

ZY2003316

沈炜

34

SY2003809

邹雅芳

35

SY2003405

惠薇

36

SY2003409

王斌斌

37

ZY2003212

陆子龙

38

ZY2003213

孙玉成

39

SY2003502

曹驰宇

40

SY2003530

张钰清

41

ZY2003516

任斌

42

ZY2003527

杨宪棋

43

ZY2003702

姜嘉成

44

SY2003114

廖雪璐

45

SY2003128

武磊磊

46

ZY2003105

黄德彬

47

SY2003319

翟雁军

48

SY2003702

酆禾阳

49

ZY2003210

刘旭

50

SY2003125

汤一玮

 

二、校级优秀学生干部名单(共37人)

序号

学号

姓名

1

BY1703126

刘子扬

2

BY1803136

王任源

3

BY1803117

李雅鑫

4

BY1803118

林杰

5

BY1803111

胡昱

6

BY1903008

高仕琪

7

BY1903041

王梁

8

ZB1903005

李瑶

9

BY1903017

李莹

10

BY1903043

王章玮

11

BY2003172

王泽

12

BY2003104

韩程韡

13

BY2003180

张政

14

BY2003120

李晨涛

15

SY1903128

叶耀邦

16

ZY1903293

苏晨阳

17

ZY1903120

薛睿男

18

SY1903404

刘倩倩

19

SY1903523

于月平

20

SY1903705

徐一伦

21

SY1803803

陈世康

22

ZY1903123

杨安宁

23

ZY1903256

李欣

24

ZY1903282

乔世昌

25

ZY1903230

侯杰

26

ZY2003331

杨治国

27

SY2003411

谢雪芳

28

SY2003803

黄泽军

29

SY2003503

陈恩民

30

ZY2003504

代鹏

31

SY2003701

安佳妮

32

SY2003104

范锦蓉

33

ZY2003117

张舜禹

34

SY2003316

孙悦涵

35

SY2003201

代航宇

36

ZY2003403

范雅婕

37

SY2003805

王丹

 

三、校级优秀团员名单(共71人)

序号

学号

姓名

1

BY1703122

李连伟

2

BY1803126

马鑫至

3

BY1803123

马飞

4

BY1803115

李成龙

5

BY1903004

陈仁同

6

BY1903012

耿艺璇

7

BY1903024

伦岳斌

8

BY1903042

王霄汉

9

BY2003114

童赛赛

10

BY2003134

孙倩

11

BY2003138

王润琪

12

BY2003157

徐昇

13

BY2003182

郑志强

14

BY2003108

李仁洁

15

BY2103013

韩宏伟

16

BY2103008

丁文杰

17

SY1903111

吕颜轩

18

SY1903118

王娜娜

19

SY1903132

赵俊贺

20

ZY1903237

冀欢欢

21

ZY1903291

宋淑婕

22

ZY1903140

张敏

23

ZY1903285

任东杰

24

ZY1903107

王田田

25

SY1903408

宋心荣

26

ZY1903135

岳强

27

SY1903510

漆涛

28

SY1903512

石智豪

29

SY1903520

徐积雯

30

ZY1903274

鲁毅鹏

31

ZY1903101

王浩宇

32

SY1903804

田国栋

33

ZY1903243

孔令昌

34

ZY1903252

李沁

35

ZY1903233

胡思博

36

ZY1903268

刘梦格

37

ZY1903297

田野

38

ZY1903205

陈嘉琳

39

ZY1903115

辛照洲

40

SY1903102

曾杨智

41

ZY1903122

燕思萌

42

SY1903306

孙启昕

43

ZY2003311

马福源

44

ZY2003334

张翔宇

45

ZY2003304-

葛力嘉

46

ZY2003323

王启帆

47

SY2003808

赵路明

48

ZY2003813

姚力炜

49

SY2003410

王坤宇

50

SY2003414

庄泽焕

51

ZY2003408

柳梓实

52

ZY2003206

李晓达

53

ZY2003207

李竹青

54

ZY2003604

王冰

55

SY2003505

高翼捷

56

SY2003508

黄继开

57

SY2003517

牛钰

58

ZY2003509

李向敏

59

ZY2003510

李旭恒

60

ZY2003528

杨志远

61

ZY2003529

于振恒

62

SY2003208

杨明传

63

ZY2003706

时家齐

64

SY1903105

李景一

65

SY2003115

林畅

66

SY2003116

刘雅琪

67

SY2003135

赵文宇

68

ZY2003111

乔馨乐

69

ZY2003116

野召斌

70

SY2003314

石鸿柄

71

SY2003315

孙丽颖

 

四、校级优秀团干部名单(共1人)

1

 ZY1903258

李迎强

 

上一条:2021年自动化科学与电气工程学院校长奖学金推荐结果公示

关闭

版权所有:北京航空航天大学自动化科学与电气工程学院